Sweets of life

Sweets of life

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума. В связи с отсутствием интернета и компьютера,я не смогла уследить ни за сайтом ни за форуом. Но постараюсь это все исправить. Прошу вносить сови предложения по усовершенствованию форума и сайта. Буду очень благодарна... https://theloveisfine.ucoz.ru наш официальный сайт))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sweets of life » ЛР » Время умирало легко...(черновое название)


Время умирало легко...(черновое название)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мое новое произведение...оцените))

Время умирало легко....
- Что станет с людьми, 
если звёзды будут вспыхивать 
на небосводе лишь раз в тысячелетие? 
- Они сойдут с ума... 

      Айзек Азимов. 

Жизнь не справедлива, до ужаса эгоистична и настолько сильно пропитана болью, что от этого противно. Чувствуя счастье, человек не задумывается, насколько оно не продолжительно....

1 Глава.
Меня разбудил запах жареного бекона и  ванильных булочек. Солнце еще только вставало, а мама уже трудилась на кухне. От постоянных запахов витающих в воздухе мамина кожа пахла кофе и домашним уютом. Несколько минут я просто лежала и прислушивалась к звукам в доме. Часы показывали шесть утра. Услышав тихие шаги я притворилась спящей. Крис и Люси прокрались ко мне в комнату и залезли в кровать. Своих младших брата и сестру я обожала больше жизни. Люси было семь, ее детское лицо украшали веснушки а прямые рыжие волосы были заплетены в косичку. Крис был на год старше Лу и совсем на нее не похож. Белые волосы в беспорядке падали на васильковые глаза. Каждое утро они тайком пробирались ко мне в комнату и ложились рядом. Это было что-то вроде традиции, да и я не возражала.
-Мы знаем, что ты не спишь,Эмма.-прошептала сестренка.
Я открыла глаза и обняла брата с сестрой.
-Мама готовит булочки и бекон. Пойдем скорее пока все не остыло.-поторопил сестер Крис.
Тут в комнату вошел Дуглас мой не менее любимый брат-близнец.
-Так и знал, что они у тебя!-произнес Дуг.-Мама сказала, чтобы через 10 минут все были за столом.
Сообщив это, брат удалился. Он был единственный в семье, у кого были черные, как смоль волосы и зеленые глаза. В свои семнадцать лет он был высок, что позволяло играть за школьную футбольную команду. Хоть мы и были близнецами, но внешне это не было заметно. Я была низкого роста с длинными белыми волосами. Меня, как и Люси солнце наделило веснушками, отчего я была похожа на эльфа. Открыв окно я впустила в комнату свежий бриз.
-Если не поторопимся, то наш брат все слопает.-сказала я и не удосужившись снять пижаму вместе с братом и сестрой спустилась вниз.
Папа как всегда читал утреннюю газету и пил кофе одновременно.На столе стояли  кувшины с апельсиновым соком и молоком. Люси и Крис устроились по обе стороны от папы, а я присоединилась к Дугу. Забыла описать своих родителей. Маме тридцать шесть лет. Она высокая и стройная,рыжеволосая с карими глазами. Когда она улыбается, то вокруг глаз возникают морщинки а на щеках появляются ямочки. Папе на прошлой неделе исполнилось тридцать девять. Благодаря светлому цвету своих волос он может скрыть первые седые волоски. По утрам от него пахнет гелем для бритья, и не смотря на свой возраст он поддерживает форму регулярно бегая по утрам. Вся семья наслаждалась прекрасным утром понедельника. Молчание нарушил папа:
-Эмма. Вы с Дугом собирались на концерт группы 60 минут до Юпитера?
-30 секунд до Марса, папа.-поправил брат.
-Неважно. Если вы идете вдвоем, то я вас отпускаю.-закончил папа.
Мы с Дугом довольно переглянулись. По одиночке папа никогда в жизни не отпустил бы нас, но наше везение в том, что для нас обоих это самая любимая группа на планете.
-Но Дин!-возразила мама.-Они в выпускном классе! Им нужно взяться за ум и готовиться к экзаменам.
-Не преувеличивай Молли! Детям тоже нужен отдых.-ответил папа.
-Но сейчас же начало учебного года.-снова возразила мама.
-Тем лучше. И тем более, если я не пущу их на концерт, они обидятся и разгромят наш дом.-пошутил папа.
Мама решила больше не настаивать и отступила. Тем временем Люси и Крис устроили драку за последний кусочек бекона.
-Кристиан, уступи сестре, она младше.-спокойно произнесла мама.
-Это еще почему?Я тоже хочу.-упрямился мальчик.
-Крис, я с тобой поделюсь.-сказал Дуг отдавая брату не тронутый кусок.
-Нет!-противился младший брат.-Я хочу тот!
-Мама! Почему Крис вредничает?-капризничала Люси.
Я решила побыстрее закончить с едой, чтобы первой занять ванную, но Дуг предугадал мои намерения и пустился вдогонку.
-Накраситься ты и в машине можешь.-говорил Дуг пытаясь первым протиснуться в ванну.
-Ты тоже можешь бриться в машине.-не уступала я.
-Неправда! И вообще, я младше тебя на пять минут.-произнес брат.
-О! Тогда это многое меняет.-засмеялась я.
Наша борьба кончилась тем, что мы оба со смехом упали на пол. Но я среагировала быстрее и поэтому в ванной оказалась первой.
-Вредина.-прокомментировал брат.-Ты можешь краситься и при мне.
-Нет, не могу. -ответила я.
-Это еще почему?-удивился Дуг.
-Ты все время мешаешь. Я как начну краситься ты сразу: а это что такое, а для чего это? Можно понюхать?
-Я же не виноват, что твоя косметика интересная вещь. Знаешь, что самое смешное? Это когда ты ресницы красишь. Ты при этом так вытягиваешь лицо, что меня пробирает смех.
-Ха-ха. Очень смешно. Ты меня уже и через дверь достаешь.-сказала я отпирая ванную.
-Мне между прочим тоже нужно навести марафет.-улыбнулся брат.
Болтая с Дугом мы одели Люси и Криса и еще сами умудрились при этом собраться вовремя.
-Те, кто не хочет идти пешком быстро спускаются вниз.-крикнул папа звеня ключами.
Попрощавшись с мамой мы сели в папин джип БМВ и направились в школу.Дорога была не долгой, поэтому через пятнадцать минут мы попрощались с папой и пожелав ему удачного дня вошли в здание школы.
-Умоляю тебя, ничего не перепутай.-говорила я брату.
-Может ты сама хочешь отвести их?-умоляюще улыбался Дуг.
-Ну нет! Сегодня твоя очередь отводить Лу и Криса в классы. Только не перепутай! А то в прошлый раз ты посадил Лу во второй класс а криса в первый. Они так и проучились до конца дня благодаря тебе.
-Это была случайность!-оправдался брат.-Сегодня тренировка команды, придешь?
-Конечно!-и на этой ноте мы попрощались. Войдя в класс физики я увидела трех своих лучших подруг: Лолу, Сьюзен и Милу.
-Эмма!- воскликнула Лола когда я заняла место рядом с ней.-Ты слышала, что в этом году у нас пятеро  новеньких?
-Нет. И кто же они?-безразлично спросила я.
-Двух девушек зовут Лидия и Мэри. Они обычные девчонки нашего возраста, так что думаю мы подружимся.У меня и Милы с ними совпадают почти все предметы, а с мальчиками не одного.-грустно сказала подруга.
-Она имеет ввиду трех красавчиков пришедших к нам в этом году. Они все симпатичные, но особенно брюнет с голубыми глазами.-сказала Сью.
-Сьюзи.-ласково произнесла Мила.-Тебе нельзя думать об этих мальчиках, ведь у тебя есть Дуглас. Эмма убьет тебя если ты его бросишь.
-Не правда. Если бросишь, значит он это заслужил.-ответила я.
Наш разговор  прервал звонок и мистер Нолад, рассказывающий о физических явлениях. Физика давалась мне легко, поэтому я позволила себе погрузиться в свои мысли. С чего это сразу пять человек перешли в нашу школу в выпускном классе?Это довольно странно даже если учесть что наша школа одна из лучших в Лондоне. Вместо того, чтобы писать конспект я рисовала замысловатые узоры на полях тетради. Звонок прозвенел как раз вовремя, до того как учитель проверил что мы успели записать. Следующим уроком был английский на котором я сидела с Милой. Но войдя в класс я заметила, что мое место занял новенький. Он был шатеном. Приятная улыбка озаряла лицо и он во всю смешил подругу. Заметив меня Мила послала мне умоляющий взгляд, чтобы я не спугнула парня.
-Привет.-поздоровалась я подойдя к их парте.
-Привет.-ответил парень.-Я Эрик. Прости что занял место, могу пересесть.
-Нет-нет. Все нормально. Я Эмма.-после короткого приветствия я послала подруге испепеляющий взгляд.
Единственная свободная парта была у окна и я сразу туда села. Через пару секунд пришла эсэмэска от Милы: Спасибо. А твой сосед намного симпатичнее моего.)
Сначала я в недоумении уставилась на пустой стул рядом со мной, но через несколько минут на него  сел ОН. Я никогда не стремилась найти себе парня, не потому-что мне никто не нравился. Просто у меня не замирало сердце при виде парней но этот заставил мой пульс подскочить.
-Не занято?-спросил незнакомец.
Я отрицательно покачала головой. Он был высоким и о спорт-зале знал не понаслышке. Темные волосы в беспорядке спадали на лоб а синие глаза искрились игривым огоньком. Отодвигая стул он коснулся моей руки и я сразу ее отдернула. От этого уголки его губ поползли вверх обнажая белоснежные зубы и показывая маленькие ямочки на щеках. Спокойно, Эмма. Это такой же обычный парень как и другие.
-Я Дилан.-тихо произнес парень наклоняясь ко мне.
-Эмма.-ответила я.
Дальнейший разговор был прерван мисс Элвудс. Сидеть рядом с Диланом было немного неуютно, но я привыкла. Слава богу, что после звонка к нам сразу подошла Мила и мы направились в столовую.
Все столы были заняты, кроме одного, к которому мы и направились. За ним уже сидели Дуг с Сьюзен, Лола, Том(лучший друг моего брата и мой партнер по танцам) Дилан, Эрик и еще один новенький, с которым я не успела познакомиться.
-Девченки, это Логан.-познакомил нас Том.
У Логана были каштановые волосы и зеленые глаза которые скрывались за стеклами очков. Длинные пальцы говорили о том, что он художник. Этот парень тоже был очень хорош.
-Очень приятно.-ответила я.
Тут к нашему столу подплыла королева школы и наш заклятый враг Джанин Элисон со своей свитой Розой Хэм и Лэйлой Олтен.
-Так так.-медленно произнесла Джанин и остановилась взглядом на мне.- Следи за своими малявками, Эмми.
-Сама засохни Джани.-огрызнулась я.
-Если поторопитесь,-она выразительно взглянула на Дугласа.-может и соберете своего младшего брата по косточкам.
И со смехом они удалились.
-Что это значит?-спросила Сьюз.
Тут в дальнем углу, где ели младшие классы послышался шум.
-Дуг.-схватив брата за руку сказала я.-Похоже Крис опять подрался.
Мы оба вскочили и бегом побежали на источник шума. Крис с окровавленным носом стоял напротив третяклассников. Люси стояла в стороне и плакала.
-А ну разошлись.-крикнула я.-А то родителей в школу вызову.
Малышей как ветром сдуло. Я подхватила Криса а Дуг Люси и мы направились обратно к нашему столу.
-Твои брат с сестрой?-спросил Дилан.
-Да.-сухо ответил Дуг.
-Значит вы родня?-спросил Эрик указывая вилкой на меня и брата.
-Мы близнецы.-ответила я.
-Вы не похожи.-заметил Логан.
-Из-за чего сегодня подрался?-обратилась Лола к Крису.
-Он обижал Люси, вот я и дал ему в глаз.-пояснил мальчик.
-Дуг....-плача сказала Люси.-Не ругай К-Криса. Он м-меня з-защищал.
-Все хорошо Лу.-успокаивал сестру Дуг.- Они ушли, все хорошо.
Я взяла салфетки и посадив Криса  к себе на колени стала вытирать кровь. Я знаю, что Крис поступил правильно не дав Люси в обиду. Дуг тоже готов переломать кости любому, кто попробует меня обидеть, но ведь можно решать все словами. Мужчины сначала делают, а потом думают, вот чем они отличаются от женщин. Крис внимательно всматривался в мое лицо.
-Скажи же что-нибудь Эм.-наконец попросил брат.
-Ты поступил правильно Крис, только в следующий раз хорошенько подумай перед тем как лезть в драку.-ответила я.
-А мы родителям расскажем?-спросила Люси уже успокоившись.
-Думаю не стоит.-проговорил Дуг.
Я кивнула в ответ.
-Ребята!-обратилась к нам с братом Мила.-Меня родители увозят в следующую субботу, а ведь я хотела пойти с вами на концерт! Возьмите для меня автограф Джареда Лето, хорошо?
-Конечно, если нам самим удастся.-уверила я подругу.
-Мы тоже идем.-сказал Эрик.
-Как раз сегодня за билетами идем.-добавил Дилан.

Отредактировано Анжела (2010-07-17 01:49:16)

0

2

Анжела написал(а):

-Мы тоже идем.-сказал Эрик.-Как раз сегодня за билетами идем.-добавил Дилан

Что-то мне подсказывает,что они собрались ток сейчас :D

Мне понравилось начало,правда я немного с именами запуталась....но ничего,потом разберусь)))

0

3

Спасибо, буду продолжать писать))))

0

4

Анжела написал(а):

буду продолжать писать))))

Конечно продолжай))))

0

5

-Как раз сегодня за билетами идем.-добавил Дилан.
-Я с вами.-вставил Дуг.
Я смерила брата недовольным взглядом.
-Сегодня ты не можешь.-напомнила я.
-Это еще почему?-удивился брат.
-Потому-что ты сегодня забираешь Люси и Кристиана.
-Но Эмма!-вскричал близнец.-Нам нужно поскорей купить билеты, пока все хорошие еще остались.
-Может быть Эмма сама сходит за билетами?-предложила разумная Лола.
По лицу брата было видно, что эта мысль не приходила ему в голову. Немного подумав он с сожалением вздохнул и согласился.

2 Глава.
После уроков оставался час до тренировки футбольной команды. За это время Дуг должен был забрать и отвести домой младших брата и сестру, а я успеть купить билеты. Дилана оставили дежурным в классе биологии, а Эрик вызвался ему помогать. Мила не хотела покидать Эрика, так как он стал новым предметом ее страсти, а Лола обещала подвезти Тома, чтобы он успел на тренировку, потому-что жил он на другом конце города. Поэтому мне предстояло отправиться за билетами с Логаном. Я его заметила сразу, как покинула здание школы. Да и трудно было не заметить парня, окруженного толпой старшеклассниц. Увидев меня, его черты лица смягчились, но он не улыбнулся.
-Как доберемся до касс в центре города?-спросила я, подходя к нему.
-Думаю ты ничего не имеешь против мотоциклов.-ответил парень.
-У тебя есть мотоцикл?
Надо запомнить. Парни, которые без ума от байков опасные личности. Логан лишь кивнул. Протянув мне шлем он сел на красивый черный BMW.
-А тебе шлем не нужен?-поинтересовалась я.
-Люблю когда ветер дует в лицо.-и он улыбнулся.
Это была по истине прекрасная улыбка. Ямочки на щеках придавали ему озорной вид и делали теплее. От этого зрелища я даже застыла.
-Но ты шлем обязана надеть! Не хочу чтобы с тобой что-то случилось.-прервал мое замешательство парень.
Я надела шлем и пристроилась за парнем. Когда мы тронулись, я вцепилась в его рубашку, но потом намертво обвила его торс руками. Пахло от него легким табаком и скошенной травой. Может это запах порошка, а может что-то другое, но чертовски приятно. Мы довольно быстро оказались около нужного нам места. Логан пропустил меня вперед, придержав дверь и колокольчик оповестил продавца о приходе покупателя.
-Добрый день, чем могу служить?-поприветствовал нас мужчина лет пятидесяти.
-Нам нужны билеты на концерт 30 seconds to Mars.-попросила я.
-Сколько именно?-уточнил старичок.
-Семь.-ответил за меня мой спутник.
-Минутку.-и продавец скрылся в комнате для персонала.
-Почему семь?-спросила я.
-Потому-что семь. Дуглас, ты, Эрик, Сьюзен, Дилан, Том и я.-пояснил парень с интересом наблюдая за мной.
-Ты тоже слушаешь эту группу?-изумилась я.
-Это так удивительно?-парень засмеялся и этот звук пробежался по моей коже.
-Немного. Ты художник?-почему я все это спрашиваю?
-С чего ты взяла?-парень повернулся ко мне и немного склонил голову.
-У тебя руки, как у художника.
-А ты наблюдательна.
-Так я угадала?
-Да. Я люблю рисовать, особенно ночью. А чем увлекаешься ты?
-Смотрю на звезды.
В глазах парня вспыхнул восторг. Но как только я взглянула в его глаза, то поняла что пропала. Они затягивали внутрь и делали мысли легкими. Мне с трудом удалось перевести взгляд.
-Прошу.-продавец принес наши билеты и мы оплатив все вышли из магазина.
Обратный путь занял меньше времени, и уже через 10 минут мы были на поле, где тренировалась школьная футбольная команда. Увидев нас, ребята сразу подбежали.
-Ура!-выдохнул брат, увидев билеты.-Я тебя обожаю сестренка.

Отредактировано Анжела (2010-07-18 21:01:22)

0

6

Потрясно, Анжела!!!Обожаю перепалки брата с сетрой! Может потому, что у меня его нет..но это не важно!
Ну, 39 - это не так много)))))и в 50 - яще не старичок))))

Анжела написал(а):

то поняла что пропала.

А как же Дилан? Или мне показалось? Только не говори, что будет треугольник, я повешусь)))))
Я буду ждать!

0

7

Треугольника не будет)))обещаю)))

0

8

Вскоре тренер позвал мальчиков на поле, а мы с девчонками расположились на трибунах.
-Дилан очень симпатичный и веселый! Вы заметили?-прервала молчание Лола.
-Может и так, но Эрик все же лучше.-высказала свое мнение Мила.
-Неужели? Значит забиваем парней?-Лола довольно ухмыльнулась.
-Девочки, они же новенькие. Не бросайтесь на них как на новую игрушку. Дайте привыкнуть.-сказала  Сьюзен не отрывая взгляд от Дилана.
-А что вы думаете о Логане?-продолжала Лола.
-Недоступный красавчик со странностями.-сразу ответила Мила.-А что думаешь ты, Эм?
-Думаю, что нам нужно их всех узнать получше.-ответила я.
-Это слишком разумно. А мы с Милкой хотим повеселиться от души.-возразила Лола.
-Нет ничего плохого в благоразумии.-настаивала я на своем.
-Тогда повеселись с нами! Давай спор: кто первым соблазнит своего мальчика тот загадывает желание.-радостно заключила Лола.
-Я выбираю Эрика! Вы чувствуете?-Мила помахала руками вокруг себя разгоняя на нас сладкий запах своих духов.-Это запах моей ПОБЕДЫ!
-Эмма, ты с нами?-спросила Лола.
-Не хочу спорить, мне не нужен парень.-отмахнулась я.-Это глупая затея.
-Если соблазнишь красавчика Логана, можешь загадать два желания!Решено: ты в игре!-радостно воскликнула Мила.
Спорить с ними было бесполезно. Ладно, пусть будет по ихнему, мне терять нечего. Сьюзен повернулась к нам и улыбнувшись сказала:
-Я за Эмму.
Мы с девчонками переглянулись. Все мы знали, что соблазнительница из меня никудышная. Эта мысль посетила всех четверых и мы дружно засмеялись.
-Посмотрим, что из этого получиться.-прошептала я глядя на небо.
Мила и Лола подкрались ко мне и обняв стали целовать.
-Вы что делаете?-выкрикнула я.
-Это тебе на удачу.-засмеялись девчонки в один голос.
-Со стороны это выглядит пошло.-высказалась Сьюзен.
-Спасибо, что оповестили, мисс Заучка! Но вам от нас тоже не скрыться.-девчонки отошли от меня и принялись за подругу.
Вскоре я к ним присоединилась. За нашим весельем мы и не заметили, как тренировка закончилась. Дуглас приземлился рядом со мной и схватив бутылку воды у меня из рук полностью осушил. Остальные тоже присоединились к нам.
-Эй! Это была моя специальная вода с витаминами!-возмутилась я.
-И она спасла мне жизнь!-хохотнул брат.
Я со всей силы вмазала ему локтем в бок.
-Молодец Эм! Так ему и надо!-приободрил меня Том.
Не теряя времени Дуг навалился на меня и прихватил Лолу. Началась шуточная война. Немного повеселившись мы попрощались с друзьями и направились домой.
-Тот, кто первым добежит до дома готовит ужин, а проигравший моет посуду.-предложил Дуг.
-Тогда запасайся моющим средством.-ответила я.
Я оказалась дома первой. Крис и Люси сидели перед телевизором и смотрели мультики. Бросив сумку в прихожей и сняв обувь я направилась на кухню. На холодильнике было две  записки.
Много работы, вернусь поздно. Не устройте потоп.Папа.
И вторая:
Переночую у Мелиссы. Не спалите дом. Мама
Я сняла записки и выкинула в мусорку. И почему они не сказали об этом утром? Я повернулась и посмотрела на Дуга.
-А ну-ка малышня подвиньтесь! Я тоже хочу смотреть мультики.-брат втиснулся посередине и стал щекотать Криса. Люси встала с дивана и направилась ко мне. Подхватив сестренку я усадила ее на стол.
-Что мы сегодня готовим?-спросила Лу.
-А что бы ты хотела?-я потрепала малышку за нос.
-Я бы хотела....спагетти с курицей!-восторженно произнесла Люси.
-Тогда принимаемся за готовку!
Я достала пачку спагетти и достала курицу, чтобы она разморозилась. Включив радио мы с Люси стали танцевать.
-С тобой готовить веселее, чем с мамой.-смеялась сестра.
Крис с Дугом тоже немного потанцевали, а потом направились гонять мяч во двор.
-Может пока мы готовим ты еще и уроки придешь ко мне делать?-предложила я.
-Хорошо.-Люси быстро принесла домашнее задание.-Ты мне поможешь?
-Конечно! Для чего же еще нужны старшие сестры?
Я поставила варить макароны и жарить курицу. Затем села рядом с сестрой и начала ей помогать.
-Эм, а что такое фамильярность?Это что-то связанное с фамилией?

0

9

Анжела написал(а):

Треугольника не будет)))обещаю)))

Хорошо!!!
Прикольные записки. Обычно я такие оставляю))))))
Спор...Хм..Интересно...А как же Дуг? Насколько я поняла, там одна из подружек его девушка?.

0

10

Дуг принадлежит Сьюзен! Остиаетися 3 подруги: Лола, Мила и Эмма, и паврней трое) так что вот))

Отредактировано Анжела (2010-07-30 12:27:17)

0

11

Ааа, я просто немного запуталась))))теперь поняла)))Жду проду!!!
Кст, забегай ко мне в "Маленькую фею")))))

0

12

Итак, я наконец вернулась! Вот небольшая продка:

-Нет. Это бесцеремонное обращение с кем-либо. Это есть в домашнем задании?
-Не совсем.-сестренка немного помедлила.-Меня обидела Юли а Макс, чтобы меня защитить сказал,что она фамильярная.
-Так-так. А кто такой Макс?-поинтересовалась я.
-Это мой лучший друг и сосед по парте.
-Вот что я тебе скажу Люси: не увлекайся мальчиками, хорошо? Ты еще совсем юная, зачем тебе проблемы?
-Ты считаешь любовь проблемой?-спросила малышка закончив уроки и складывая тетради в стопку.
-Я не это имела в виду.
-Эмма. Тебе нужен парень. Очень хороший парень. Неужели ты не понимаешь?
-Не понимаю что?
-Что ты очень красивая!Я знаю кучу мальчишек из начальной школы, которые влюблены в тебя. Неужели ни один новенький не заслужил твоего внимания?
-Нет.
Вот тут я соврала. Дилан намекал на отношения, но не получив должной реакции переключился на Лолу. Он довольно симпатичный, но во-первых я уже свой шанс упустила, во-вторых он немного не в моем вкусе.К Эрику я совершенно ничего не испытывала, кроме дружеских чувств а вот Логан...Сначала я не обратила на него внимание, но затем оказалось, что он очень интересная личность. Он мне очень понравился, но я не могу позволить себе кем-то увлечься.
-Я тебе не верю. У тебя такое лицо, как будто тебя поймали с поличным.-рассмеялась сестра.
-Ну и ладно. Только никому не говори.-я улыбнулась в ответ.
-Ты мне расскажешь как его зовут?
-Всему свое время. А сейчас зови мальчишек и мы будем ужинать.
Сестренка выбежала из кухни во двор громко смеясь.

3 глава.
  Ужин прошел очень легко. Мы болтали о школе, кино, музыке и о многом другом. Затем Дуг убрал со стола и начал мыть посуду, Люси и Крис сели играть в новую компьютерную игру, а у меня осталось свободное время для выполнения домашнего задания. Я легко справлялась с иностранными языками и гуманитарными предметами. С точными науками проблем не было,  просто я их не любила. Домашнее задание я закончила к десяти. Родители вернулись с работы очень уставшими, поэтому мы решили не напрягать их своим присутствием.
Погода была замечательная, на небе не было ни единого облака, поэтому я решила вылезти на крышу  и понаблюдать за небесными телами. Схватив кофту, телескоп и астрономическую карту я выбралась через окно на просторную крышу нашего дома. Прохлада ночи таила в себе много интересного, сегодня было очень тихо, беззвучно, как будто весь мир замер в ожидании нового дня. Звезды рассыпались на черном покрывале небесной высоты как маленькие алмазы.
  Самое восхитительное зрелище было доступно каждому, но люди часто смотрят себе под ноги, а не на небо, из-за отчаянного страха упасть и опозориться. Звезды видят только дети, влюбленные и творческие личности. Марс сегодня был особенно прекрасен. Чуть красноватая планета светилась очень ярко, хотя вокруг планеты была небольшая туманность.А может быть это был космический мусор, кто его знает?
  Моя жизнь изменилась в шесть лет, когда я впервые увидела созвездие большой медведицы и скопления звезд. Это настолько потрясло меня, что на следующий день рождения я уже держала свой собственный  телескоп. В десять лет папа отвез меня в обсерваторию, чтобы я могла понаблюдать за солнечным затмением. Описать всю красоту этого события у меня не хватит ни слов, ни бумаги.Яркими горошинами усыпано небо, это глаза тех, кто там, кто любит. Когда мы видим, как маленькие осколки летят через всё небо мы загадываем желание у тех кто плачет слезами СЧАСТЬЯ .Шум открывающегося окна меня отвлек. Дуглас вылез на крышу подозрительно довольный.
-Что такое?-не выдержав спросила я.
-Родители уже заснули, и я подумал, ты не будешь против немного прогуляться.
-Я не буду против, если ты поможешь мне нести телескоп.
-Договорились.-ответил брат.

0

13

Анжелчик, ты вернулась!! Уря!!!
Класс!!!Этот Логан..а фотку кинешь?

0

14

Анжела!!!!!  Продки замечательные,а семья такая дружная ( в отличие от меня с сестрой )....   Фотки действительно хотелось бы посмотреть)))))

ЖДУ ЖДУ ЖДУ ЖДУ ЖДУЖДУЖДУЖДУЖДУЖДУ............)))))

0

15

Вот небольшая прода)

Мы слезли с крыши по пожарной лестнице и направились к парку. На часах было около часа ночи. Дуг часто приглашал меня погулять с ним. На этот раз мы остановились около могучего дуба. Брат снял с плеча рюкзак и стал доставать оттуда поп-корн, колу и магнитофон с дисками Патрика Суэйзи. Я установила телескоп и мельком взглянула на своего близнеца. Его  черные волосы были взлохмачены больше чем обычно, на лбу пролегла   складка а глаза были немного настороженны.
-Что с тобой?- я легонько потрепала брата по голове.
-Я хотел бы поговорить с тобой. Это очень важно.
Внутри меня все предательски сжалось, но я этого не показала.
-Я тебя очень внимательно слушаю.
-Ты поднялась к себе раньше, чем папа кое-что нам сказал. Вчера умерла бабушка Эдна. Я знаю как ты ее любила, поэтому и решил сам сказать тебе это.
Слезы без разрешения катились по моим щекам а из горла вырвался крик. Дуглас подвинулся ко мне и крепко обнял. Эдна была мне очень дорога, ведь как любая бабушка она вложила огромный вклад в воспитание внуков, и мне было очень больно потерять ее. Когда я немного успокоилась, то Дуглас продолжил:
-Завтра мы поедем в деревню к дедушке Стивенсу на похороны. Для подготовки необходимо несколько дней, поэтому мы проведем там целую неделю. Родители предложили взять с собой кого-нибудь из друзей, ты не против?
-Кто поедет?-тихо выдавила я.
-Я подумал насчет Сьюзен и Логана.
-Почему именно он?
-Логан очень ответственный и уравновешенный. Он мне очень поможет. Кстати, ты знала, что он носит очки с обычными линзами? У него со зрением все в порядке.
Сейчас мне было наплевать на это. Я так сильно была подавлена, что не заметила как  вцепилась когтями в спину Дуга.  Но брат ничего не сказал по этому поводу,так же как и о том, что его футболка промокла от моих слез.
-Почему жизнь так не справедлива?-спросила я,когда успокоилась.
-Она не справедлива только для живых. Бабушке было уже восемьдесят девять и она ушла на покой. Помнишь она говорила: « От жизни тоже устают, мои родные. Я прожила отпущенный мне срок, теперь  пора на небо.»
Я улыбнулась.
-Да, она любила говорить нам разные мудрости. А еще часто напоминала: «Делайте побольше глупостей, вы ведь еще так молоды.»
-Это точно.
Брат протянул мне колу и пакет поп-корна. Затем  вставил один из дисков и сделал погромче.
-Давай не будем сегодня грустить, хорошо? Сегодня такой замечательный вечер. Мы просто послушаем музыку и посмотрим на звезды.-тихо предложила я.
-Посмотрим на звезды и послушаем музыку.-согласился брат.
-Как дела у вас с Сью?
Лицо брата осветила счастливая улыбка а в глазах появился огонек.
-Все просто замечательно. Знаешь, я рад, что ты нас познакомила. Мы проводим с ней самые потрясающие минуты в нашей жизни. Я даже не думал, что любовь настолько прекрасна. Тебе тоже нужно влюбиться.
-Ты так легко об этом говоришь. Я не могу просто взять, и влюбиться.
-Почему?
-Меня должно тянуть к человеку. Пока этого нет.-на последнем слове голос дрогнул.
-Я тебе не верю Эмма. Ты встретила особенного человека, просто ты боишься подпустить его.
-Скорее боюсь того, что он сделает мне больно. Я не хочу сломаться.
-Я не буду выпытывать кто он и насколько сильно ты в него влюблена, но я дам тебе простой совет: попробуй доверить ему свое сердце .
После этих слов он собрал все вещи и мы направились к дому. Дуг шел впереди, и я была ему благодарна, за то, что он молчал.
Домой мы вошли через парадную дверь. Тихо сняв туфли я уже направилась к себе в комнату, но брат меня остановил.
-Завтра нам не нужно в школу, и если ты еще не хочешь спать, составь мне компанию. Пожалуйста.
-Что будем делать?-поинтересовалась я.
-Посмотрим ужастики, как в детстве.
-Хорошо.
Я поставила телескоп около дивана и села на пол рядом с Дугом. Он медленно перебирал диски с фильмами. Тут на лестнице показались две фигуры. Сначала мне показалось, что это папа и мама, но потом поняла, что это Крис и Люси в пижамах.
-Вы почему не спите?-спросил Дуг, когда брат с сестрой сели на диван.
-Нам не уснуть. И вообще, нам завтра не надо идти в школу как и вам. Мы имеем право посмотреть с вами фильмы.-гордо заявил Крис.
Сонная Люси вяло кивнула. Я подползла к сестренке и сев рядом взяла ее на руки. Уютно устроившись у меня на руках Лу сразу заснула.
Дуг и Крис решили посмотреть «Челюсти». Я не возражала. Потеснившись на диване мы, под жуткие звуки из фильма заснули.
Нас разбудил звонок в дверь. Открывать пошла мама.
-Рады вас видеть. Проходите, ребята скоро будут готовы.
После этих маминых слов в гостиную, где мы спали вошли Логан и Сьюзен. Подруга тихо подошла ко мне и смачно поцеловала в щеку.
-Подъем сони!-скомандовал папа.
От неожиданности я подскочила и чуть не врезала Дугу кулаком в нос.
-Эй, аккуратней.
-Прости.
Поднимаясь с дивана я встретилась с озорным взглядом Логана.
-Выглядишь очень привлекательно.-произнес он и пошел к кухне.
Схватив подругу я пулей влетела в свою комнату.
-Почему ты меня не разбудила?-жалобно спросила я.
-Потому-что в ночнушке ты выглядишь очень привлекательной. Я хочу, чтобы ты была счастлива. Логан хороший парень.
-Может ты мне еще прочитаешь лекцию о пользе подросткового воздержания?
-Эм. Ты очень хорошенькая, но у тебя один недостаток.
-Какой же?
-Ты не доверяешь мужчинам.

0

16

Анжела написал(а):

-Ты не доверяешь мужчинам.

Действительно серьезный недостаток)))))))))))))
Класс!! Анжела, я хотю исчо!!)

0

17

Danielle написал(а):

Класс!! Анжела, я хотю исчо!!)

И я тоже)))))

Мне уже нравится этот Логан))))

А я кстати тоже не доверяю им......вот такой я человек....

0


Вы здесь » Sweets of life » ЛР » Время умирало легко...(черновое название)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно