Sweets of life

Sweets of life

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума. В связи с отсутствием интернета и компьютера,я не смогла уследить ни за сайтом ни за форуом. Но постараюсь это все исправить. Прошу вносить сови предложения по усовершенствованию форума и сайта. Буду очень благодарна... https://theloveisfine.ucoz.ru наш официальный сайт))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sweets of life » ЛР » Алиса в стране чудес


Алиса в стране чудес

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Глава 1.

Проснулась Алиса от солнечного зайчика, пущенного ей в глаз её младшим братом Максимом. Она поморщилась, открыла глаза и гневно посмотрела на братишку.
-Пошёл вон. Мешаешь спать и видеть сладкие сны,- вот в этом она не соврала - сны действительно были сладкими.
-Доброе утро!- звонко прокричал Максимка и выбежал из комнаты сестры.
Девушка снова попыталась заснуть - безрезультатно.
-Спасибо,- процедила она сквозь зубы и всё-таки решила встать. Первым делом она подошла к окну, раскрыла занавески и посмотрела вниз на улицу - кажется, ночью был дождь. Девушка одела любимую жёлтую майку с изобрадением Микки Мауса, спортивные вельветовые штаны и пошла в ванную. Заглянула в зеркало и вздохнула. Спутанные чёрные волосы, обрамляли мягкое светлое лицо с милыми ямочками на щеках и большими карими глазами. Девушка заплела волосы в высокий хвост, плеснула себе в лицо холодной водой, чтобы прогнать остатки сна (вот именно этого ей так не хотелось делать), почистила зубы и пошла на кухню. За столом сидели ненавистный с самого утра Максим и мама, спокойно читавшая журнал. Братишка играл в юного гонщика - пускал по обеденному столу свои машинки. Алиса вытащила из холодильника йогурт, сдвинула машинки на край стола и обратилась к матери:
-Как спалось?
-Хорошо, а тебе?
-Сначала всё было просто шикарно, но потом пришёл этот...- мама широко открыла глаза и посмотрела на дочь,- гонщик,- выдавила из себя Алиса,- мне всё испортил.
Екатерина Владимировна усмехнулась и отложила журнал.
-Нам с отцом придётся уехать, и ты...-девушка умоляюще посмотрела на неё,- должна посидеть с братом,- Алиса выдохнула и отвернулась к окну.
-Замечательно...Что же я такого натворила, что меня 6 лет назад так наказали?- Алиса посмотрела на Максима, который лишь широко улыбнулся и показал сестре язык.
-Хочешь, погуляй с ним по парку.
-С радостью оставлю его там, - мечтательно произнесла девушка, но встретив гневный мамин взгляд, поправилась, - Шучу.
Через час по парку уже гуляли сияющий радостью Максимка и хмурая Алиса, изредка нервно поправляющая джинсовую куртку. Утомившись гоняться за братом, девушка села на первую попавшуюся скамейку. Внезапно, она вскочила и замерла - неподалёку шёл именно ОН, тот, который приснился ей этой ночью. Не понимая, что она делает, Алиса побежала к незнакомцу, поэтому не заметила проезжавшую в это время машину. Визг шин, глухой удар тела о землю и обернувшийся незнакомец - последнее, что она запомнила. Глухая темнота накрыла девушку с головой...

Отредактировано Tenshi (2010-06-05 14:31:11)

-1

2

Прости меня, Tenshi, просто у меня тоже героиню зовут Алиса и я подумала, что ты захотела продолжить))))))))))
Очень интеересно!!!Жду продолжение!!

0

3

Начало понравилось.Буду ждать продолжение!!!

0

4

Заинтриговало. С удовольствием узнала бы что там будет дальше.  :blush:

0

5

Danielle, это я должна извиняться..извини, но это действительно то продолжение..просто не захотелось его уничтожать, так что придётся развивать, как самостоятельный рассказик))  остальным большое спасибо)

0

6

Глава 2.

Очнулась Алиса в больнице. Немного болела голова, в ушах стоял звон. На краю кровати сидела мама, отец стоял около двери. Что сжимало руку девушки, но она не обратила на это никакого внимания. Открыв глаза до конца, она заметила незнакомца, к которому помчалась в парке. "Что он тут забыл?- пронеслось в голове у Алисы.- И вообще..."
-Алиса, ты очнулась!- прервала её мысли мать, тревожно смотревшая на дочь.- Ты как?
-Я? Я в полном порядке,- ответила Алиса и попыталась встать, но заметив укоризненный взгляд, легла обратно.
-Что на тебя нашло? Бедный Максим! Как ты могла его оставить одного?
-Я....-Алиса перевела взгляд на незнакомца, тот приложил палец к губам, как бы говоря: "Обо мне ни слова",- там был котёнок, я не смогла оставить его в беде,- девушка снова посмотрела на мать и надеялась, что ей удастся соврать ей. "Какая глупость,- подумала она,- котёнок...Боже, Алиса, научись правильно врать. В жизни пригодится".
-А брата, значит, могла,- к кровати подошёл отец.
-Успокойся,- мягко произнесла Екатерина Владимировна,- видишь, девочке и так нехорошо.
Отец хмыкнул, развернулся и вышел из палаты. Екатерина Владимировна, поднялась, поцеловала дочь в лоб и со словами "Нам пора. До вечера." вышла вслед за мужем. Алиса повернула голову и увидела Максима, который сжимал в ладошке руку сестры. Лицо его было бледное, глаза широко раскрыты.
-Максим, ты позвонил родителям?- тихо спросила девушка.
Брат молча кивнул. Алиса улыбнулась, всё-таки, он её любит. Это, конечно, взаимно, но не надо доводить старших сестёр - всё будет хорошо.
-Ты испугался?- снова спросила она.
Максим снова кивнул, схватил двумя ручками её руку и выпалил на одном дыхании:
-Ты только не умирай, ладно? У меня нет второй такой Алисы. Ты мне ещё нужна. Правда-правда. Живи, хорошо? Это очень важно для меня.
Девушка тихонько рассмеялась и сказала:
-Не бойся, я живу и умирать пока не собираюсь.
В глазах братишки появился огонёк.
-Точно-точно?
-Точно-точно.
-Ты уверена?
-Да, уверена.
Максим немного насторожился и спросил:
-А ты меня не обманываешь?
-Нет, конечно.
-Ура!!- братик кинулся на шею Алисе и крепко обнял. Затем он сел на стул рядом с кроватью и сказал: Я пойду домой только с тобой.
-Хорошо,- Алиса осмотрелась и заметила, что незнакомца уже не было в палате. Она вздохнула, подождала доктора, несколько минут разговаривала с ним, затем взяла Максимку за руку и вышла из палаты. Около дверей стоял незнакомец. Он оказался очень милым: тёмные волосы, карие глаза, немного бледная кожа, губы сжаты в полоску, руки сложены на груди.
-Как вы себя чувствуете?- спросил он.
-Лучше, чем в парке,- отшутилась девушка, но парень остался невозмутим.
-Зачем вы побежали ко мне?
Алиса насторожилась:
-С чего вы взяли, что я к вам бежала?
Парень немного замялся, но ответил:
-Поверьте, я знаю. Позвольте, я провожу вас, чтобы вы не наделали глупостей?
-Кхм...позволяю,- Алису немного смутило такое обращение.
Всю дорогу они шли молча. Лишь около подъезда парень вежливо попрощался с ней, пожал руку Максиму и ушёл. Максимка обрадовался, что с ним обращаются, как со взрослым, взял сестру под руку и довёл до квартиры. Время было позднее, поэтому Алиса, отказавшись от ужина, приняла душ и отправилась спать...В ожидании следущего дня.

Отредактировано Tenshi (2010-06-05 15:04:10)

0

7

Tenshi написал(а):

-Точно-точно?-Точно-точно.-Ты уверена?-Да, уверена.Максим немного насторожился и спросил:-А ты меня не обманываешь?-Нет, конечно.-Ура!!- братик кинулся на шею Алисе и крепко обнял. Затем он сел на стул рядом с кроватью и сказал: Я пойду домой только с тобой.

Дааааа, от моей сестры дождешься чего-то вроде этого: Ты точно не собираешься умирать? - Нет, пока не собираюсь - Блин, опять я с мамой остаюсь...

Лизка ты умничка.....по лбу не получишь :love:

0

8

Прода супер!!!Жду продолжение!!!

0

9

STINKER написал(а):

Ты точно не собираешься умирать? - Нет, пока не собираюсь - Блин, опять я с мамой остаюсь

ахах)) искреннее разочарование))

I love Twilight написал(а):

Прода супер!!!Жду продолжение!!!

большое спасибо))

0

10

Очень нравится))

0

11

Мне очень понравилось. Интересно что это за незнакомец и почему он так уверен что Алиса бежала именно к нему?  %-)  столько вопросов. Буду ждать проды. Спасибо, ты молодец!!! :D

0

12

Tenshi написал(а):

ахах)) искреннее разочарование))

Ну ты же знаешь мою Сашу....

0

13

Indefectible, спасибо большое)) скоро будет прода))
Насть, ну даа))

0

14

Я когда-нибудь дождусь проду или как?????

0

15

дождёшься) сейчас напишу)

0

16

Глава 3.

Утро выдалось пасмурным: по окнам бил серый дождь, небо заслонили тяжёлые тучи. Алиса открыла глаза и поёжилась - вставать с тёплой кровати совсем не хотелось, но пришлось. Кто-то отчаянно звонил на мобильный. Чёртыхнувшись, девушка вылезла из постели и подошла к тумбочке, на которой лежал телефон. "Странно, номер неизвестен. Может, не стоит", - подумала она, но всё же ответила на звонок.
-Алло?
-Доброе утро, Алиса.
-Доброе? Я бы не сказала. А кто это?
-Вы меня не помните? Я Олег.
-Мы знакомы? - Алиса не могла понять, какой...Олег...звонит так рано утром.
-Конечно. Вчера я провожал вас домой. Вы были с братом.
-Я вспомнила. А откуда у вас мой номер телефона? Откуда вы знаете моё имя?
-Я вчера спросил у вашего отца, - невозмутимо ответил Олег.
-Зачем? - поинтересовалась девушка.
-Узнать, как вы себя чувствуете. Вам уже лучше?
-Гораздо. Надеюсь, это всё? До свидания.
-Я рад. Жду вас через час около парка. До свидания.
-Что? Да как вы смеете? - в трубке уже шли гудки. Девушка положила телефон и посмотрела в окно - дождь лил как из ведра. "Я никуда не пойду, - решительно подумала она. - Вот нахал. Там такой ливень. Всё равно, какая погода - я не пойду".
Через несколько минут Алиса сидела в гостиной и размышляла. "Кто он такой, чтобы мною помыкать? Я свободный человек и имею право остаться дома. Может, он маньяк? Хотя, он такой милый и галантный...Так, стоп! Алиса, сиди дома!"
Через час девушка уже стояла под проливным дождём около ворот парка. "Зря я сюда пришла, - думала она. - Мне нужно вернуться домой." Простояв 10 минут и окончательно промокнув, девушка всё же решила уйти, но внезапно её окликнули:
-Алиса! Стойте!
Алиса обернулась и увидела Олега, который быстро шёл к ней.
-Хорошо, что вы не ушли.
-Но собиралась. Вы прилично опоздали, и я полностью промокла.
-Простите. Это моя вина. Но почему вы не взяли зонт?
Опа! А вот об этом она как раз и не подумала.
-Я торопилась и забыла его, - соврала девушка.
-Что ж, раз я виноват, то я должен искупить свою вину. Пойдёмте в кафе?
-Я не брала с собой деньги на кафе...
-Я заплачу, раз я опоздал и заставил вас мокнуть.
-Ну хорошо, - мысленно Алиса торжествовала.
Придя в кафе, Олег заказал столик у окна.
-Вы прекрасны сегодня, - заметил он, внимательно рассматривая Алису.
-Серьёзно? - смутилась девушка.
-Да, конечно, - улыбнулся Олег.
Да...Мокрые волосы, собранные в хвост, с губ стёрся блеск, глаза уныло рассматривают столик. У него есть вкус.
-А можно вопрос? - оживилась Алиса.
-Безусловно.
-А почему на "вы"?
-Не понял, - нахмурился Олег.
-Почему мы общаемся, как коллеги, а не как друзья?
-Вас это напрягает?
-Есть немного.
-Через неделю мы будем общаться на "ты".
-Через неделю? - подняла брови девушка, а сама подумала: "С чего ты взял, что через неделю мы будем общаться?"
-Пожалуй, да. Хочешь кофе? Тебе нужно согреться, - спокойно продолжил парень.
"Странный...Он мне нравится, - думала Алиса, делая глотки согревающего кофе. - Он необычный, задумчивый, вежливый...Пожалуй, единственный такой..."

Алиса
http://i044.radikal.ru/1002/b7/cee57cff2a05.jpg
Олег
http://dbo.at.ua/_ph/3/2/212496476.jpg

0

17

Прода мне понравилась.Картинки супер!!!Спс!!!
Жду продолжение!!!

0

18

Олег очень загадочная личность, кто он? И что будет дальше?

0

19

спасибо огромное=*
Люси, скоро узнаешь))

0

20

Люси написал(а):

Олег очень загадочная личность, кто он?

Один из главных вопросов))))
Тебе не зачем извиняться)))))))))))

0

21

Когда продолжение?) Tenshi умоляю, продку))))

Чем дольше ожидание,
тем сладостней момент...
Но где же сострадание
для трепетных сердец...
Уже почти зачахли мы
в столь долгом предвкушении,
Прошу и умоляю я-
Когда же продолжение?

0

22

Глава 4.

День Алиса провела чудесно. Несмотря на пасмурную погоду, её согревало какое-то странное чувство. Она гуляла с Олегом под дождём, который никак не мог закончиться, пила горячий шоколад в кафешке с прекрасным видом на реку (не в проливной дождь, конечно, открывался прекрасный вид на неё). Всю прогулку Алису мучала одна-единственная мысль: кто же он, тот самый, который покорил её сердце?
-Алиса, вам плохо?
-Что? Ааа..вы про это..., - замечтавшись, девушка упала, к счастью, на руки Олега. - Простите.
-Ничего, бывает, - улыбнулся Олег, и Алисе показалось, что он даже слегка покраснел.
"Он улыбнулся мне? Не может быть!" - восторженно пронеслось у девушки в голове, а вслух она произнесла:
-Кажется, мне уже пора. Вы меня проводите?
-Конечно.
"Надо брать инициативу в свои руки", - подумала девушка. "Она сама попросила меня об этом? Она стала смелее сегодня. Да, так и должно быть", - размышлял в этот момент Олег. Около подъезда он долго переминался с ноги на ногу, после заявил:
-Можно вас спросить, Алиса?
-Спрашивайте.
-А мы сможем встретиться завтра?
-Возможно..., - от неожиданности Алиса не нашла, что ответить.
-Вы не хотите меня видеть?
-Глупости, Олег. Мне с вами очень приятно. А вдруг погода завтра не позволит или что-нибудь ещё пойдёт не так....
-Вы смущены мною?
-Не берите в голову. До свидания, - без смущения, окрылённая теплом и порывом, Алиса легко спустилась с лестницы и чмокнула Олега в щёку.
-Что вы делаете? - наигранно спросил парень, но у самого сердце готово было вырваться из груди.
-Даю вам стимул для завтрашней встречи, - поднимаясь на этаж ответила девушка.
-Значит, мы встретимся завтра?
-Вероятно, - крикнула Алиса со второго этажа.
Она почувствовала себя кокеткой, что управляет мужчинами своими эмоциями и желаниями. "Но кокетки разбивают сердца, а я его никуда не отпущу."

*******************************************************

Он, выученный высоким манерам, серьёзный, статный, не позволяющий себе лишний раз расслабиться, влюбился. Да, влюбился, как мальчишка. Забыл все правила, которым его учили. Решил отбросить весь пафос, ну может и не весь, но он же видит, что её это притягивает. Он даёт слабину, но держит её крепко-крепко за самое сердце. "Она такая одна, и я её никуда не отпущу."

0

23

Еще)))Спасибо)))Понравилась)))

0

24

Лизунь,спасибки=****

Люси написал(а):

Чем дольше ожидание, тем сладостней момент... Но где же сострадание для трепетных сердец... Уже почти зачахли мы в столь долгом предвкушении, Прошу и умоляю я- Когда же продолжение?

:crazyfun: сама написала?

0


Вы здесь » Sweets of life » ЛР » Алиса в стране чудес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно